В Иране произошла реорганизация спецназа Сухопутных войск КСИР

05 апреля 2017
A A A


   Коммандос Сухопутных войск Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) были интегрированы в Силы быстрого реагирования (СБР), заявил один из высших руководителей КСИР, сообщает  Tasnim.

   В соответствии с приказом лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи, спецназ Сухопутных войск КСИР был объединен с Силами быстрого реагирования, - рассказал заместитель командующего Сухопутными войсками КСИР генерал-лейтенант Абдолл Араки в понедельник. 

  "В настоящее время, классифицирующиеся, как члены Сил быстрого реагирования, элитные спецназовцы участвуют в оперативных миссиях", - отметил Араки.  

  Он также рассказал,  что спецназовцы СБР могут быть развернуты в любой части страны менее чем за 24 часа, чтобы принять участие в различных операциях и участвовать в боевых действиях. 

    КСИР состоит из Сухопутных войск, частей ВВС и ВМС, последним из которых  поставлена задача обеспечения безопасности Персидского залива. Подразделения КСИР действуют в тандеме с армией, которая имеет свои собственные Сухопутные войска, флот, ВВС и базы ПВО.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.