Министр обороны Ирана подвел итоги года в сфере обороны

16 марта 2017
A A A


     Министр обороны Ирана Хосейн Дегхан заявил, что нынешний иранский год изобилует достижениями и подъемом в оборонной сфере, и в оборонной промышленности, в частности, сообщает Iran Daily.

   Выступая на сессии, подводящей итоги года, генерал Хосейн Дегхан рассказал о мерах, принятых в настоящем 1395 иранском календарном году (до конца 21 марта). Он заявил: "Мы пережили славный год, полный подъема и достижений в оборонной сфере, так как Министерство обороны смогло сделать огромный шаг вперед по укреплению обороноспособности страны, благодаря  благоразумию вождя и посредством  Эконономики сопротивления".

   "Что касается укрепления оборонной промышленности, нам удалось переместить оборонную промышленность за пределы жилых районов, что способствовало большому прогрессу, поскольку этот шаг привел к увеличению производства и повышению качества", - продолжил он.

   Дегхан упомянул о создании новых производственных линий для десятков новых оборонных продуктов в текущем году, включая  ракеты "Эмад", ракеты "Зульфагар", первый иранский турбореактивный двигатель, названный "Owj", радиолокационный радар "Матла-е Фаджр" и танк "Каррар". Он подчеркнул, что в текущем году был сделан огромный шаг, благодаря которому произошло 45-кратное увеличение мощностей оборонной промышленности в области средств защиты и оружия.

    Бригадный генерал Хоссейн Дегхан также отметил шаги оборонной дипломатии, предпринятые для продвижения внешней политики Исламской Республики Иран, включая конструктивное взаимодействие со странами по всему миру, о чем свидетельствует полное осуществление контракта о поставке S-300, подписание соглашений о сотрудничестве в области обороны с Россией, Китаем, Оманом, ЮАР и Ираком, а также эффективное содействие правительствам Ирака и Сирии в борьбе с терроризмом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.