Спикер меджлиса Ирана: Полагаться на иностранные державы, постыдно для региональных правителей

10 марта 2017
A A A


   Спикер парламента (меджлиса) Ирана Али Лариджани подчеркнул, что страны ближневосточного региона богаты запасами нефти и газа, а потому зависимость правителей этих стран от иностранных государств является зазорным явлением, сообщает Fars News.

   Крупные державы грабят активы стран региона, обещая им обеспечение их безопасности, когда они сами нуждаются в них, сказал Лариджани, выступая на церемонии в северной иранской провинции Семнан.

  Он назвал зависимость некоторых политиков региона от США и Великобритании, при наличии огромных запасов нефти и газа, постыдной.

   На прошлой неделе, касаясь этой темы, секретарь Совета по целесообразности Ирана Мохсен Резайи подчеркнул, что его страна является другом арабских стран, и ее проблемы с несколькими арабскими странами находят свои корни во взглядах и политике их правителей, а не народов.

    "У нас нет никаких проблем с арабами, но проблема заключается в наглых правителях, которые являются прислужниками Израиля", - написал Резайи на своей странице в Twitter.  "Люди в Саудовской Аравии и ОАЭ жаждут демократии", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.