Россия и Иран решительно выступил против ракетных планов США

28 февраля 2017
A A A


   Официальные лица министерств иностранных дел России и Ирана встретились в понедельник в Москве и решительно выступили против развития ракетного потенциала США, сообщает Mehr News.

    Генеральный директор Отдела по политическим вопросам и международной безопасности при Министерстве иностранных дел Ирана Голямхосейн Дегани провел переговоры с директором Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями при Министерстве иностранных дел России Михаилом Ульяновым, в понедельник в Москве.

     Российские и иранские чиновники обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. Обе стороны подчеркнули, что расширение возможностей США относительно глобальных ракетных операций без учета интересов безопасности других стран, является совершенно неприемлемым.

   Российский дипломат подчеркнул, что Тегеран и Москва разделяют общие позиции и взгляды относительно того, как решать ключевые вопросы международной безопасности. "Международные вопросы должны быть решены в атмосфере взаимного уважения на основе национальных интересов всех народов, посредством конструктивного диалога и без навязывания рецептов других стран остальной части мира", - сказал Ульянов.

   Соединенные Штаты объявили о планах по активизации своих ракетных возможностей в различных частях мира, наряду с модернизацией и укреплением своего ядерного арсенала. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.