Президент Ирана выступил перед послами стран мира в преддверии годовщины Исламской революции 1979 года

10 февраля 2017
A A A


     Президент Ирана Хасан Роухани подчеркнул, что военная мощь Ирана создается только для самообороны, так как страна никогда не вмешивалась во внутренние дела других государств, и не имеет никаких планов делать это в будущем, сообщает Iran Daily.

     "Военная мощь Ирана предназначена исключительно для защиты страны", - заявил Роухани на встрече с послами и иностранными посланниками в Тегеране в четверг в ходе церемонии, состоявшейся накануне 38-й годовщины победы иранской Исламской революции 1979 года.

    "Исламская Республика никогда не вторгалась в какую-либо страну, и не имеет такого намерения. Наше оружие предназначено, чтобы защитить страну и [мы] не должны позволять некоторым силам распространять иллюзии относительно создания нездоровых условий в регионе и мире", - добавил иранский президент.

     Роухани далее заявил, что Иран выступает за тесные связи между странами, и отметил, что правительства обязаны помочь более близкому сближению народов для того, чтобы воспользоваться общими интересами.

      38 лет назад, самая большая революция в регионе и мире одержала победу в Иране посредством опоры на простых людей, и, вопреки поддержке, оказываемой прошлому диктаторскому режиму Ирана многими странами, добавил Роухани.

     В пятницу, миллионы иранцев заполонят улицы по всей стране, чтобы отметить победу Исламской революции 1979 года, которая положила конец монархическому правлению режима Пехлеви, правившему при поддержке США.

      Массовые митинги пройдут по всей стране в период повышенной агрессивности против Ирана со стороны новой администрации США, руководимой президентом Дональдом Трампом. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.