В марте, Иран и Россия отменят визы для туристических групп

09 февраля 2017
A A A


       Во время предстоящего визита президента Ирана Хасана Роухани в Москву, будет подписано соглашение о безвизовых поездках для российских и иранских граждан, прибывающих в составе туристических групп, пишет Iran Daily. Визит президента Ирана в Москву запланирован на март 2017 года, сообщил посол России в Иране Леван Джагарян.

     Стороны планируют обсудить основные вопросы, касающиеся двусторонних отношений в политической, а также в торгово-экономических областях, в ходе предстоящего визита, сказал он.

     По словам Джагаряна, "в рамках визита планируется подписание ряда соглашений, и стороны занимаются составлением списка этих документов в настоящее время".

     Соглашение о свободных поездках для граждан двух стран в рамках туристических групп (от 5 до 50 человек) является самым заметным в этом списке, подчеркнул посол, добавив, что "это соглашение вызовет рост туристического потока" между странами.

    Тем не менее, добавил Джагарян, Россия и Иран пока не ведут переговоров о полной отмене визового режима. 

      По словам посла, количество российских туристов, посетивших Иран увеличилось на 13,5 % в 2016 году, в то время как число иранцев, которые посетили Россию по туристическим визам составило около 63 000 человек, увеличившись почти на 100 процентов по сравнению с 2015, сказал Джагарян в интервью ТАСС.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.