В Иране подготовлены 11 600 электронных урн для предстоящего в мае голосования

04 февраля 2017
A A A


    Иран подготовил 11 600 электронных машин для голосования на 5-ых выборах городских и сельских советов, намеченных на май, рассказал чиновник, сообщает информагентство Tasnim News.

   Член команды мониторинга, осуществляющего надзор за выборами, Касем Мирзаи Некоу заявил агентству Tasnim в четверг, что 11 000 электронных машин будут использоваться для голосования на предстоящих выборах городских и сельских советов, а остальные 600 электронных урн для голосования будут находиться в резерве.

    МВД Ирана представило первую электронную машину для голосования в ноябре 2015 года.  Теперь с санкции Совета стражей конституции, цифровые коробки будут применены на выборах городских и сельских советов, которые планируется провести одновременно с президентскими выборами 19 мая 2017 года. Tasnim ранее сообщало, что регистрация кандидатов в депутаты для участия в выборах городских и сельских советов начнется 13 марта 2017 года. 

    Члены иранских городских и сельских советов избираются общественным голосованием, сроком на 4 года. В соответствии со статьей 7 Конституции Ирана, местные советы, вместе с парламентом, являются "принимающими решения, административными органами государства".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.