Иранский генерал заявил, что начинается новое наступление на Мосул

02 февраля 2017
A A A


  Бригадный генерал Ираджи Масджеди, старший советник командующего силами специального назначения "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) заявил, что иракская армия и народные силы очистили все регионы около Мосула от террористов, и ИГИЛ сейчас находится в осаде, сообщает Fars News.

    "В настоящее время все города и села около Мосула были полностью очищены. Армия и народные силы укрепляют свои позиции, чтобы сделать Мосул полностью свободным", - сказал генерал Масджеди во вторник. Генерал ранее был назван в качестве нового посла Ирана в Багдаде, но МИД Ирана еще не подтвердил это назначение.

   Отмечая, что иракские силы отрезали связи ИГИЛ от тылов, а также от маршрутов поставок из Ирака в Сирию, сказал он, "ИГИЛ находится в полной осаде".

   Генерал выступил после того, как иракские военные самолеты разбросали десятки тысяч листовок по всему городу Мосулу в провинции Ниневия во вторник, в которых оповещалось, что армия страны начнет новый этап военной операции против террористической группировки ИГИЛ в ближайшие дни.

   Жители Мосула были проинформированы в листовках, что военная операция армии в западной части города неизбежна.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.