Татарстан призывает к расширению сотрудничества с Ираном

23 января 2017
A A A


     Председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин призвал к расширению взаимного сотрудничества с Ираном в различных областях, сообщает информагентство Fars News.

     "Нам необходимо расширить парламентские связи и стимулировать экономический обмен", -  сказал Мухаметшин на встрече с иранской делегацией в Татарстане в субботу. Он также подтвердил поддержку татарского парламента в вопросах расширения двусторонних связей.

      Иранская делегация, со своей стороны, заявила, что с истечением одного года с момента реализации Совместного комплексного плана действий (JCPOA), двустороннее сотрудничество и экономические отношения увеличились, а производство и экспорт нефти возвращаются до предсанкционного уровня.

      Еще в середине июня 2015 года, президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с послом Ирана в Москве Мехди Санайи призвал к расширению экономических связей с Тегераном, особенно в энергетическом секторе. "Татарстан заинтересован в партнерстве в нефтяных и энергетических проектах Ирана", - сказал тогда Минниханов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.