ООН примет участие в переговорах по сирийскому конфликту в Астане

18 января 2017
A A A


  Организация Объединенных Наций будет представлена ​​23 января на мирных переговорах в Астане между главными сторонами сирийского конфликта, подтвердил представитель ООН во вторник, сообщает информагентство Mehr News.

  Заместитель пресс-секретаря Генерального секретаря ООН Фархан Хак заявил, что специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура получил приглашение на форум, организованный Россией, Ираном и Турцией в столице Казахстана, который является частью усилий,  направленных на окончание кровавого кризиса, который длится уже почти шесть лет.

 Дипломат Рамзи Рамзи будет руководить группой Организации Объединенных Наций для встречи между правительством Сирии и сирийской оппозицией, в сопровождении Роберта Данна, сказал он. 

  Де Мистура недавно выразил надежду на встречу в Астане, от которой он ожидает результатов, которые могут быть использованы для возобновления переговоров в Женеве под эгидой ООН.

 В швейцарском городе, организация надеется организовать возвращение к диалогу между делегациями правительства Сирии и оппозицией, после прерывания этого процесса в мае прошлого года. 

  Соглашение о прекращении огня, достигнутое при посредничестве России и Турции в конце декабря, возродило надежды на политическое урегулирование конфликта, который разразился в марте 2011 года и унесший десятки тысяч жизней, а также приведший к перемещению миллионов людей.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.