Помощник одной из живых легенд Ирана назначен послом в Ирак

17 января 2017
A A A


    Бригадный генерал Ираджи Масджеди, старший советник командующего спецназом "Аль-Кудс" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майора Касема Сулеймани, подтвердил информацию о том, что он был назначен в качестве нового посла Ирана в Ираке, сообщает информагентство Fars News.

   На вопрос об официальной дате его назначения на должность, Масджеди сказал, что "время назначения пока не ясно, потому что документы еще не оформлены, и для этого, возможно, потребуется некоторое время". Нынешний посол Ирана в Багдаде Хасан Данайифар уйдет в отставку.

   Несколько дней назад, как сообщило информагентство Mehr News, генерал Масджеди заявил, находясь на официальной памятной церемонии в Абадане: "Если еще вчера наши командиры смогли защитить город Абадан, то сегодня новое поколение иранцев снова должно обеспечить безопасность нашей страны в регионе. В годы Ирано-Иракской войны "красным рубежом" нашей обороны являлись Абадан, Хорремшехр, Мехран и Хаджи-Омран. Сегодня такими являются Мосул и Ливан, Алеппо и Сирия. Стратегия ИГИЛ (организация запрещена судом на территории России - ред.) заключается в захвате Мосула и Алеппо, и в превращении их в плацдарм для атаки иранских границ".  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.