Президент Ирана встретился с премьер-министром Афганистана

12 января 2017
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани подчеркнул необходимость проведения кампании по борьбе с терроризмом, который он охарактеризовал как угрозу для всего мира, сообщает Iran Daily.

Иранский президент заявил об этом во время встречи с главой исполнительной власти Афганистана Абдуллой Абдуллой в Тегеране в среду.

Роухани заявил, что безопасность, политическая стабильность и национальное единство могут заложить основу для развития и процветания Афганистана. Исламская Республика Иран приложит все усилия, чтобы помочь афганскому правительству и народу, сказал он, добавив, что Иран будет продолжать находиться вместе с Афганистаном.

Президент Ирана выразил надежду на то, что совместные проекты будут реализованы как можно скорее вместе с усилением политической стабильности и единства в Афганистане.

Иранский президент также отметил, что развитие порта Чабахар и железнодорожных сетей, в том числе железной дороги, соединяющей иранский город Хаф с афганским городом Герат, могли бы содействовать сотрудничеству между Тегераном и Кабулом.

Афганский чиновник, со своей стороны, высоко оценил поддержку Ирана своей страны и приветствовал дальнейшее развитие связей с Ираном в различных областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.