Президент Ирана подтвердил свое участие в трехсторонней встрече в Астане

30 декабря 2016
A A A


Президент Ирана Роухани подтвердил свое участие в трехсторонней встрече с российским и турецким коллегой, относительно сирийской ситуации, которая пройдет в столице Казахстана Астане, сообщает информагентство Mehr News.

Информированный источник сообщил корреспонденту агентства Mehr, что президент Роухани приветствует инициативу относительно участия в трехсторонней встрече с президентом Владимиром Путиным и президентом Реджепом Эрдоганом в середине января, в столице Казахстана, Астане, чтобы провести переговоры о событиях в Сирии и что бы прийти к соглашению о будущем, охваченной войной стране.

На прошлой неделе Министерство иностранных дел Российской Федерации объявило о трехсторонней встрече в Казахстане, сообщив, что главы России, Ирана и Турции планируют обсудить сирийскую ситуацию.

Президент России сообщил в четверг, что сирийское правительство и вооруженные группы оппозиции достигли соглашения о прекращении огня на территории Сирии и о готовности начать мирные переговоры. По его словам, были подписаны три документа относительно сирийского политического урегулирования. Он также добавил, что представители ООН будут приглашены принять участие в осуществлении соглашений. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.