Али Акбар Велаяти: Иран не согнется под тяжестью санкций

15 декабря 2016
A A A


Старший советник духовного лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил, что Исламская Республика никогда не согнется перед лицом произвольных ограничений, в частности тех, которые налагаются на страну со стороны США, сообщает Iran Daily.

Велаяти, который является советником лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи по международным делам, выступил в Тегеране в среду на 10-м собрании Верховного Совета Всемирной ассамблеи Исламского Пробуждения, в котором он является генеральным секретарем.

"Разница между Ираном и многими другими странами, а также Ираном, который существовал до Исламской революции [1979]  и после нее, в самом факте, что Исламская Республика не будет кланяться перед санкциями США", - сказал он. "Американцы должны знать, что они, являются теми, кто, в конце концов, понесет убытки", - добавил он.

 Американцы "имеют привычку произвольно принимать любое решение, которое они хотят иметь в мире, а затем сказать, что решения были законными", - отметил Велаяти.

Велаяти отреагировал на недавнее голосование в Конгрессе США, относительно попытки повторно принять Закон о санкциях против Тегерана (ISA).  Закон, который разрешит президенту США вновь ввести санкции в отношении Ирана, был впервые принят в 1996 году, чтобы запретить инвестиции в Исламскую Республику из-за его ядерной программы и поддержки групп антиизраильского сопротивления. Законопроект ISA теперь нуждается в подписи президента США Барака Обамы, чтобы превратиться в закон.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.