Иран раскритиковал проект резолюции ООН по ситуации в Сирии

10 декабря 2016
A A A


  Посол Ирана в ООН подверг критике проект резолюции ООН по ситуации в Сирии в качестве "одностороннего" документа и "оторванного от реальности, имеющейся на местах в Сирии", сообщает информагентство Mehr News.

 Посол Ирана и заместитель Постоянного представителя при Организации Объединенных Наций, Голамхосейн Дегхани выступил 9 декабря на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, рассмотревшей проект резолюции о ситуации в Сирии, и раскритиковал документ, как односторонний и написанный без какого-либо учета реальностей войны в арабской стране.

 Он подчеркнул неизменную поддержку Ирана сирийцам, нуждающимся в гуманитарной помощи, но при этом заметил, что в этом проекте ничего не говорится о коренных причинах кризиса, которыми являются терроризм и насильственный экстремизм.

  Для того, чтобы разрешить кризис в Сирии, Дегхани заявил о необходимости положить конец террористической деятельности и в то же время продолжить усилия в направлении всеобъемлющего политического урегулирования и исключительно под руководством законного правительства Сирии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.