В воскресенье в Иране начнутся крупные военные учения

10 декабря 2016
A A A


   Высокопоставленный иранский военный командир рассказал, что Сухопутные войска армии Ирана проведут крупные военные маневры в юго-восточных районах страны, с целью повышения их боеготовности, сообщает информагентство Iran Daily.

  Новый командующий Сухопутных войск иранской армии бригадный генерал Киомарс Хейдари, сообщил в пятницу, что трехдневные военные учения начнутся в воскресенье на площади  200 000 квадратных метров. "Эти маневры будут состоять из трех тактических этапов с использованием самых последних оружейных разработок", - сказал Хейдари.

  Он добавил, что такое современное вооружение было развернуто на предыдущих учениях, но иранские Сухопутные войска еще более повысили их качество, и будут изучать их новую точность и диапазон в ходе предстоящего мероприятия.

 Командующий отметил, что Сухопутные войска планируют испытать различные технические приемы и тактику, разработанные молодыми иранскими офицерами.

  В последние годы Иран добился больших прорывов в секторе обороны и достиг самодостаточности в производстве важной военной техники и систем.

  "Сухопутные войска несут ответственность за поддержание территориальной целостности страны", - заметил Хейдари. Он подчеркнул, что, учитывая особенности войн в будущем, Сухопутные войска армии должны иметь возможность противостоять любому потенциальному акту агрессии со стороны врагов в кратчайшие сроки.

  Исламская Республика утверждает, что ее военная мощь не представляет никакой угрозы для других стран, заявив, что ее оборонная доктрина основана на идее сдерживания.

  Еще в мае, Сухопутные войска иранской армии во время маневров успешно испытали ракеты иранского производства с малым радиусом действия N-6,  N-10 "Назеаат" и "Фаджр-5". Двухдневное мероприятие, под кодовым названием "Бейт-уль-Мукаддас 28", было проведено в пустынной местности в центральной провинции Исфахан. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.