Спикер парламента Ирана призвал к принятию ответных мер против США

06 декабря 2016
A A A


     Спикер парламента Ирана Али Лариджани, выступая на конференции в Тегеране, призвал правительство президента Роухани принять конкретные меры против нарушения Совместного комплексного плана действий (JCPOA), также известного, как ядерное соглашение.

    Он подчеркнул, что Комитету по наблюдению и контролю за осуществлением Совместного комплексного плана действий следует принять решение о том, что предпринять в отношении  новых санкций против Ирана. "Комитет JCPOA должен собраться для решения этой проблемы", - добавил Лариджани.

   Немного ранее, в воскресенье, Лариджани предупредил Вашингтон о жесткой реакции Тегерана, которая последует вслед за принятием Закона о продлении санкций против Ирана (ISA).

    "Закон ISA сосредоточен главным образом на санкциях в отношении нефти, газа и инвестиций в смежных отраслях, в том числе в нефтехимической промышленности, но на основании пункта 26 ядерного соглашения, США должны избегать введения таких санкций (против Ирана)", - сказал Лариджани, выступая на открытом заседании парламента в Тегеране.

     "Меры американцев (в отношении  Ирана) не оправданы с учетом их международных обязательств, в то время как приверженность Ирана (ядерному соглашению) была подтверждена международными органами", - добавил он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.