Президент Ирана участвует в трауре по имаму Резе в Мешхеде

01 декабря 2016
A A A


    Президент Ирана Хасан Роухани прибыл в священный город Мешхед, чтобы отметить годовщину мученичества 8-го шиитского имама Али ибн Муса аль-Резы (мир ему).

   По словам губернатора провинции Хорасан-Резави Алирезы Рашидиана, визит президента в Мешхед является неофициальным и направлен на участие в процессии траура по мученичеству восьмого шиитского имама в мавзолее имама Резы, в северо-восточной провинции Хорасан-Резави.

   Тем не менее, президент Роухани также запланировал встречи с представителями администрации провинции Хорасан-Резави, на которых будет обсуждаться доклад о мерах, принимаемых исполнительными органами страны, а также ход реализации различных проектов в провинции.Ряд экономических проектов провинции на данный момент завершены и они вступят в строй в четверг в присутствии президента Роухани.

    30 ноября - национальный праздник в Иране, когда страна скорбит о мученической смерти имама Резы. Тысячи паломников из других стран, таких как Афганистан, Пакистан, Ирак, Азербайджан также совершают поездку в этот священный город в этот день, чтобы присоединиться к другим шиитам в ритуальном трауре. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.