Информация об отмене виз между Ираном и Россией слишком преувеличена

29 ноября 2016
A A A


   Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Гасеми сообщил, что отмена виз между  Ираном и Россией является частичной, и эта мера применяется только при определенных обстоятельствах.

    В ответ на вопрос журналиста относительно новых изменений в вопросе отмены виз между Россией и Ираном, пресс-секретарь МИД Ирана заявил, что на самом деле все обстоит не совсем так,  как это было опубликовано. 

   "На данный момент, что можно сказать наверняка, так это то, что на основании предыдущих переговоров между двумя странами, необходимость получения туристической визы будет смягчена при определенных согласованных условиях, хотя соглашение пока еще не вступит в силу", - заявил чиновник. 

     Он подчеркнул, что соглашение и первоначальные документы в ближайшее время будут подписаны обеими сторонами.  Достижение необходимых соглашений для упрощения выдачи виз для граждан обеих стран требует многочисленных шагов, которые должны быть приняты компетентными органами Ирана и России до того, как соглашение вступит в силу,  продолжил он. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.