Аятолла Хаменеи сделал ряд заявлений на встрече с активом ополчения "Басидж"

24 ноября 2016
A A A


    На встрече с членами народного ополчения "Басидж", лидер Исламской революции раскритиковал отсутствие приверженности США к исполнению  ядерного соглашения JCPOA, и заявил, что Иран будет реагировать на расширение антииранских санкций, как на нарушение сделки.

     По случаю недели "Басидж", группа командиров и членов народного ополчения со всех концов Ирана встретилась с лидером Исламской революции аятоллой Хаменеи. Лидер Исламской революции заявил: "Что касается ядерной сделки, то нынешняя администрация США нарушила соглашение несколько раз, и самым последним было продление санкций на десять лет, что в случае одобрения, безусловно, будет нарушением JCPOA. Они (США) должны знать, что Исламская Республика будет обязательно реагировать на это".

     Аятолла Хаменеи также отметил недавние траурные мероприятия Арбаин, заявив, что это было эпическое событие, в котором приняли участие миллионы мусульман со всего мира.  "Вторым эпическим событием стало формирование ополчения "Басидж", когда лидер и основатель Исламской революции был вдохновлен Богом на создание этой структуры", - заявил аятолла.   

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.