Иран активно нейтрализует террористические группы, посланные Саудовской Аравией

23 ноября 2016
A A A


    Заместитель министра внутренних дел Ирана по вопросам безопасности и правопорядка Хоссейн Зольфагари заявил о том, что в восточных районах Ирана в ночь на понедельник была обезврежена террористическая ячейка.

     Прошлой ночью, террористическая группа была обезврежена министерством в Восточном Иране, - сказал Зольфагари,  во вторник. "Группа состояла из четырех членов, один из которых был убит, а трое других были арестованы", - добавил он. Зольфагари  рассказал, что террористы несли боеприпасы и взрывчатые вещества, которые были обнаружены и изъяты силами безопасности.

     На прошлой неделе, иранские силы правопорядка сообщили, что они уничтожили террористическую группу такфиристов в городе Гармсар, в провинции Семнан, к юго-востоку от столицы Тегерана, прежде чем они смогли осуществить диверсионные акты внутри Ирана.

     "Силы Министерства разведки и национальной безопасности Ирана конфисковали почти две тонны взрывчатки у террористов ИГИЛ в городе Гармсар", - говорится в сообщении министерства.

      Он сказал, что террористы намеревались использовать взрывчатые вещества для проведения взрывов, по крайней мере, в 10 местах по всей стране. Министерство разведки и национальной безопасности не сообщило о точной дате конфискации взрывчатых веществ, но сообщило, что это стало следствием сотрудничества людей с силами министерства.

      В начале ноября, руководитель главы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) по связям с общественностью генерал Рамезан Шариф объявил, что силы КСИР обезвредили две террористические группировки, стремившиеся осуществить диверсионные акты внутри Ирана, добавив, что они были наемниками из Саудовской Аравии.

     "Пустыми обещаниями, Саудовская Аравия попыталась использовать террористические группы, в том числе группировку "Комала" и бывшую Демократическую партию Ирана Курдистана (Hadka), являющуюся филиалом партии "Комала", чтобы противостоять Исламской Республике", - сказал генерал Шариф.

   "Две группы в составе 12 членов и 16 членов-демократов, которые вторглись в Иран для диверсионных операций, были нейтрализованы Сухопутными войсками КСИР и министерством разведки, прежде чем они смогли бы сделать что-нибудь примечательное", - добавил он.

     Кроме того, в начале ноября, несколько террористов аффилированных с партией "Комала" (активной террористической группой в Курдистане) были захвачены иранскими силами безопасности.

    По данным сайта новостей "Hawari Kurdistan", террористы обвиняются в убийстве трех человек в городе Камьяран, в провинции Курдистан, за  последние два месяца. Задержанные террористы признались в связях и сотрудничестве с членами расформированной террористической группой Демократической партии Ирана Курдистана (Hadka), чтобы осуществить убийство простых людей в Камьяране за их отказ сотрудничать или финансировать террористическую группу.        Секретарь Совета по целесообразности Ирана Мохсен Резайи  раскритиковал Саудовскую Аравию за ее деструктивные меры в регионе, и сказал, что Эр-Рияд поддерживает и отправляет террористов в Иран.

      "Саудовское консульство в Северном Ираке помогает партии "Комала" (активная террористическая группа в Курдистане) вмешиваться в дела Ирана и Ирака, и отправляет террористов в Иран, но их усилия потерпели неудачу благодаря бдительности революционных сил", - заявил Резайи, выступая на форуме в провинции Альборз близ Тегерана, в июле. "Саудовцы -  это самые злые правители на Земле и они являются вдохновителями суматохи в регионе из-за их безумия", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.