Иран осуждает военное присутствие США в регионе

19 ноября 2016
A A A


     Докладчик иранской делегации Алиреза Мирюсефи, на встрече на высшем уровне по вопросам безопасности в Иордании заявил, что Иран является единственной страной в регионе, которая для поддержания безопасности опирается на себя, и имеет наименьшее беспокойство по поводу влияния результатов выборов в США.

    Директор Центра по изучению Ближнего Востока Института политических и международных исследований (IPIS) при МИД Ирана Алиреза Мирюсефи представлял страну в качестве докладчика, во второй день встречи на высшем уровне по вопросам безопасности в Аммане в Иордании, 17 ноября.

    Во время своего выступления, он сослался на замечания, сделанные некоторыми из других докладчиков, включая предложение иорданского докладчика для формирования арабского НАТО с участием США, заявив, что "эти предложения являются продолжением разрушительной тенденции прошлых шести десятилетий, которая привела к появлению шести обанкротившихся и пострадавших от кризиса стран в регионе". Он также осудил желание некоторых соседних стран, жаждущих просить США сохранить свое военное присутствие на Ближнем Востоке.

    "Иран всегда будет поддерживаться сотрудничества со всеми странами региона в региональных делах, и никогда не стремился, чтобы вычеркнуть какую-либо страну из уравнения делами Ближнего Востока, или создать какую-то гегемонию", - подчеркнул он. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.