Иран отказался участвовать на ежегодной церемонии вручения премий Азиатской конфедерации футбола

14 ноября 2016
A A A


   Федерация футбола Исламской Республики Иран (FFIRI) не будет присутствовать в этом году на ежегодном вручении премии "Annual Awards" Азиатской конфедерации футбола,  после того, как ни один иранский игрок не был выдвинут на соискание премий.

   Торжественная церемония ежегодных наград Азиатской конфедерации футбола пройдет в Абу-Даби, в Объединенных Арабских Эмиратах, 1 декабря 2016 года. Иранская федерация будет бойкотировать церемонию, так как Азиатская конфедерация футбола игнорирует высокие достижения федерации в текущем году, сказал президент FFIRI Мехди Тадж. "Мы не собираемся участвовать в церемонии после того, как мы поняли, что Иран не имеет номинаций на ежегодные премии АКФ", - написал Тадж в официальном письме президенту АКФ шейху Салману бин Ибрагиму аль-Халифе.

     "Иран вошел в историю чемпионата мира по футзалу 2016 года, и занял третье место в Колумбии, в то время как Ахмад Эсмаилпур выиграл "Бронзовый мяч" соревновании".     "Иранские футбольные команды в возрастных группах U-19 и U-16 квалифицированы на чемпионаты мира. Сборная Ирана заняла второе место на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу в Дубае. Кроме того, иранские судьи обслуживали финальный матч на Олимпийских играх в  Рио-де-Жанейро", - сказал он.

   "Иранская национальная футбольная команда находится на первом месте в группе А в квалификации к чемпионату мира 2018 года, и национальная команда поднялась на 27-е место в последнем рейтинге ФИФА, а также занимает первое место в Азии. Это впервые, когда Иранская федерация футбола добилась таких успехов одновременно", - заключил Тадж.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.