Иран продолжает жить по правилам «экономики сопротивления»

04 ноября 2016
A A A


Первый вице-президент Ирана Исхак Джахангири заявил, что отказ от продажи сырья и производство продукции с высокой добавленной стоимостью является наиболее важной программой сохраняющейся «экономики сопротивления» страны.

 

ИРНА сообщает, что, выступая на церемонии запуска нового (пятого) комплекса литейного оборудования крупнейшей в Иране сталелитейной компании «Фулад Мобареке» в Исфахане, Джахангири назвал продвижение возможностей, использование потенциала, трудовых и природных ресурсов для создания основанных на знаниях промышленных предприятий являются дними из основных задач экономики сопротивления.

 

«Иран может похвастаться огромными природными ресурсами, промышленным потенциалом и эффективной рабочей силой», сказал он, отметив, что использование мощностей промышленных комплексов страны можно повысить самостоятельно до их надлежащего статуса», считает заместитель президента Роухани.

 

Джахангири сказал, что энергетические ресурсы нельзя экспортировать, не превратив их в добавленную стоимость, и призвал к правильному планированию промышленного развития.

 

Назвав природные ресурсы и полезные ископаемые страны достаточными для промышленного развития, он сказал: «У нас есть огромные планы по разработке месторождений нефти и газа страны».

 

Вице-президент также называл комплекс «Фулад Мобареке» компанией с международным статусом и основным символом современной металлургии Ирана, заявив, что компания в настоящее время входит в десятку крупнейших производителей стали мира.

 

Первый вице-президент ИРИ обратил внимание на то, что 84 % оборудования, запчастей и сырья «Фулад Мобареке» производится внутри страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.