Иран может отправить ядерную сделку в музейный архив

04 ноября 2016
A A A


Если США не смогут выполнить свои обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), Иран отправит его в музейный архив и возобновит ядерную деятельность, заявил замкомандующего КСИР.

 

Как сообщает ИРНА, заместитель командующего корпусом стражей исламской революции (КСИР), бригадный генерал Хосейн Салами сделал это предупреждение в четверг, в годовщину захвата посольства США в Тегеране революционными группами студентов в 1979 году. Праздник, который также известен как День студента, в этом году отмечался 3 ноября.

 

«Если США не будут полностью привержены своим обязательствам по осуществлению ядерной сделки, неработающие центрифуги будут снова запущены, но на этот раз мы не ограничимся уровнем, что был до санкций», сказал командующий.

 

«Иранское правительство не только привержено обязательству перед США и «Большой шестёркой», но и верно иранскому народу», сказал Салами, добавив, что иранское правительство обещало народу, что если США будут не в состоянии выполнять свои обязательства по ядерной сделке, оно аннулирует сделку и возобновит ядерную деятельность.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.