Не осталось ни одной европейской санкции против Ирана

04 ноября 2016
A A A


Посол Ирана в Лондоне заявил, что все финансовые, банковские и экономические санкции, которые были наложены Европейским Союзом в отношении Ирана, были сняты.

 

«Ограничения в отношениях с Ираном связаны только с ранними санкциями со стороны США и запретом на сотрудничество с некоторыми компаниями, чьи названия были упомянуты в Совместном Всеобъемлющем плане действий (СВПД)», сказал Баединеджад, выступая на торговой конференции Ирана и Великобритании в Лондоне.

 

Как сообщает ИРНВ, ссылаясь на значительный торговый потенциал, который Иран и Европа могут использовать для развития сотрудничества, Баединеджад назвал продолжение банковских ограничений и непонимание ситуации вокруг снятия антииранских санкций в качестве основных препятствий на пути банковского сотрудничества.

 

«Несмотря на ограничения в последние годы и снижение цен на нефть, иранское правительство с помощью динамичной экономики, основанной на внутреннем капитале и ресурсах, смогло обеспечить экономический рост от -4,5 до 5%», подчеркнул посол.

 

Он также отметил, что Иран приветствует расширение международного экономического сотрудничества и иностранные инвестиции. Кроме того, добавил он, безопасность Ирана находится в хорошем состоянии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.