В чем миссис Клинтон отличается от Обамы в отношении к Ирану?

02 ноября 2016
A A A


Хиллари Клинтон в отличие от  Барака Обамы не станет дорожить ядерным соглашением с Ираном, и готова опять развернуть политику США на Ближнем Востоке к открытому противостоянию с Исламской Республикой.

 Ирано-американский политолог, ученый из Гарвардского университета и президент Международного Американского совета Маджид Рафизаде отмечает, что когда речь идет об оценке  политики США в отношении Ирана и других стран Ближнего Востока, следует иметь в виду три силы влияния.

 Во-первых, учитывать позицию США по ядерному соглашению с  Ираном. Во-вторых, не забывать о политике Вашингтона в отношении своих региональных союзников и, наконец, помнить о вражде США к региональным союзникам и «доверенным лицам»  Тегерана в регионе.

 В отношении ядерной сделки у Клинтон нет желания безоговорочно соблюдать условия Совместного всеобъемлющего  плана действий (СВПД).

 Клинтон также выступает за американскую традиционную внешнюю политику по отношению к своим старым союзникам Ближнего Востока. Она намерена восстановить союзнические отношения с Израилем и Саудовской Аравией в полном объеме, отказавшись от определенных Обамой претензий к этим странам.

  Что касается Сирии, Хиллари Клинтон выступает за более воинственную позицию, она подтвердила свою позицию о создании бесполетной зоны, чтобы обеспечить победу проамериканским силам в  сирийской гражданской войне. Сирия считается вопросом национальной безопасности для Ирана, а любая эскалация американского вмешательства будет нагнетать напряженность в отношениях между сторонниками жесткой линии Ирана и США.

 Подробнее: http://www.thenational.ae

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.