Иран: Саудовская Аравия страдает от парадоксов в своей политике

01 ноября 2016
A A A


Вице-президент ИРИ, глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи выразил сожаление по поводу политики Саудовской Аравии и возглавляемой Эр-Риядом коалиции против стран региона, включая Йемен, призывая их покинуть арабскую страну.

 В интервью агентству Tasnim Салехи отметил, что у Саудовской Аравии и ее союзников нет другого выхода кроме прекращения войны в Йемене и отказа от вмешательства во внутренние дела Бахрейна.

 Салехи подчеркнул, что страны коалиции «страдают от парадоксов в своей политике". В другом месте в своем выступлении Салехи подтвердил готовность Исламской Республики вести диалог со странами региона, в том числе Саудовской Аравией и Турцией, для восстановления стабильности и безопасности на Ближнем Востоке.

Иранский вице-президент назвал Турцию и Саудовскую Аравию в качестве основных стран, которые играют важную роль в регионе. "Эта роль должна быть конструктивной и направленной на  содействие безопасности региона и стабильность, а не на обострение ситуации. К сожалению, однако, они постоянно подталкивают регион  к напряженности ", сделал вывод Салехи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.