МИД Ирана: Саудовская Аравия получит по заслугам

31 октября 2016
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана подчеркнул: "Саудовская Аравия со вступлением в Совет по правам человека ООН получит по заслугам за свои ужасные преступления в Йемене".

 

По сообщениям Гостелерадио ИРИ, Бахрам Гасеми в ответ на заявления адмирала США Кевина Донегана по поводу отправки Ираном оружия и ракет в Йемен сказал: "Данные ложные заявления звучат в то время как, несмотря на широкую критику, по-прежнему продолжается продажа смертоносного оружия режиму Аль-Сауда со стороны производителей вооружений и тех, кому это выгодно".

 

Он также добавил: "Ежедневно бесчисленное количество американского смертоносного оружия, бомб и ракет используется саудовской коалицией против мирных йеменских граждан, что нельзя назвать иначе, как военные преступления".

 

 Напомним, что ранее Кевин Донеган заявил, что боевые корабли ВМС США и стран союзников с апреля 2015 года перехватили четыре поставки крупных партий оружия из Ирана в Йемен. Оружейные грузы предназначались для йеменских повстанцев-хуситов, утверждал  адмирал США.

 

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.