Иран входит в очень чувствительную и опасную историческую эпоху

31 октября 2016
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф  считает, что Иран входит в очень чувствительную и опасную историческую эпоху, в которой все должны бдительно выявлять угрозы и доверять внутренним возможностям, включая военные и экономические возможности и прежде всего исламские и революционные принципы.

 

Как сообщает ИРНА, Зариф сделал это заявление в ходе встречи с офицерами и генералами Вооруженных Сил Исламской Республики.

 

«В настоящее время региональные события создали выдающийся статус для Исламской Республики Иран, а страна с опорой на своих принципах и подлинной этике исламской революции сейчас рассматривается в качестве самого влиятельного государства в регионе, играющего эффективную роль в отношении региональных и глобальных событий», сказал он.

 

Зариф подчеркнул, что под руководством Верховного Лидера, Исламская Республика Иран входит в очень чувствительную и опасную историческую эпоху, в которой все должны бдительно выявлять угрозы и доверять внутренним возможностям, включая военные и экономические возможности и прежде всего исламские и революционные принципы.

 

Говоря о его переговорах с главой внешней политики ЕС Федерикой Могерини, Зариф заявил, что обе стороны рассмотрели различные вопросы, такие как прекращение сирийского конфликта политическими и дипломатическими средствами, борьба с терроризмом и соблюдение права сирийского народа по определению своей собственной судьбы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.