Дипломаты Ирана и Ирака обсудили совместную борьбу с терроризмом

31 октября 2016
A A A


Сопровождающий главу судебных органов Ирана аятоллу Садека Амоли Лариджани в поездке в Ирак замминистра иностранных дел Джабери Ансари встретился в Багдаде с заместителем министра иностранных дел Ирака по политическим вопросам Назаром Хайралла.  

 Как сообщает ИРНА, по итогам встречи заместитель министра иностранных дел Ирана по арабо-африканским делам Ансари заявил, что экстремизм и терроризм являются серьёзной угрозой для региона и всего мира.

 Джабери Ансари подтвердил, что Иран будет продолжать всестороннюю поддержку Ирака в рамках кампании по борьбе с терроризмом, и отметил необходимость совместных усилий Ирана и Ирака по решению текущих кризисов и проблем в регионе.

 Иракский высокопоставленный дипломат, в свою очередь, рассказал об угрозах, общих интересах и стратегических отношениях двух стран и выразил признательность Ирану за его поддержку.

 Хайралла сказал, что кампания по борьбе с терроризмом является главным приоритетом Ирака в настоящее время и выразил надежду на то, что в свете продолжающихся консультаций и сотрудничества двусторонние связи будут в дальнейшем расширяться.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.