Аббас Аракчи: силы обороны Ирана предотвратили удар Запада по ядерным объектам страны

28 октября 2016
A A A


Нельзя сдерживать научные возможности Ирана, потому что только научный потенциал в ядерной сфере заставил мировые державы, сесть за стол переговоров с Тегераном, считает иранский заместитель министра иностранных дел по правовым и международным вопросам Аббас Аракчи.

 

Как сообщает агентство ИРНА, иранский дипломат заявил об этом на презентации своей новой книги "Терроризм и киберпространство на Ближнем Востоке".

 

В результате заключения ядерной сделки между Ираном и мировыми державами в прошлом году, мир официально признал ядерную программу Ирана, добавил Аракчи. Он также отметил, что силы обороны Ирана предотвратили удар Запада по ядерным объектам страны. Поэтому они должны были сесть за стол переговоров, чтобы обсудить ядерную программу Ирана, сказал он.

 

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

 

Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции совбеза ООН, США и Евросоюза.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.