Визит делегации парламента Ирана в Париже

25 октября 2016
A A A


Делегация иранского меджлиса обсуждает в  Национальной ассамблее Франции двусторонние отношения и ситуацию на Ближнем Востоке.

 Возглавляющий делегацию председатель комитета национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Аладдин Боруджерди напомнил о визите президента Роухани в Париж и необходимости более быстрого выполнения договоренностей, зафиксированных в 35 документах о сотрудничестве между двумя странами.

 Руководитель парламентской делегации Ирана, указал на последние события в Ливане и выразил надежду на то, что президент арабского государства в ближайшее время будет избран. Он призвал парламентариев Франции предпринять усилия и сыграть активную роль, чтобы положить конец войне против йеменского народа.

 Что касается ситуации в Ираке и Сирии, то иранский депутат выразил поддержку территориальной целостности двух арабских государств. «Иран будет продолжать усилия по ликвидации террористов и сохранения территориальной целостности Сирии и Ирака», подчеркнул Боруджерди.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.