Евросоюз компенсирует расходы Ирана на содержание афганских беженцев

25 октября 2016
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в понедельник провёл совещание с еврокомиссаром по вопросам гуманитарной помощи и защиты Христосом Стилианидесом о положении иностранных беженцев, проживающих в лагере беженцев в Кермане.

 Как сообщает ИРНА,  Стилианидес посетил лагерь беженцев в Кермане, чтобы изучить положение проживающих там иностранных беженцев. В ходе встречи с губернатором провинции Керман Али Резой Разм-Хосейни, Стилианидес сказал, что Европейский союз осознаёт большие расходы по предоставлению убежища иностранным беженцам, с которыми сталкиваются правительства, которые предоставили убежище афганских иммигрантам, а также многочисленные трудности в свете тяжёлого положения в регионе.

 Комиссар отметил, что ЕС потратил 5,8 млрд. долларов для Афганистана и решил увеличить объём гуманитарной помощи для беженцев, находящихся в Иране.

 Стилианидес добавил, что европейской помощи недостаточно и она неадекватна, и ЕС известно о тяжёлом бремени расходов, которые понёс из-за этого Иран.

 Комиссар ЕС отметил, что Иран осуществлял тесное сотрудничество с ЕС по предоставлению чрезвычайной гуманитарной помощи беженцам и считает, что Иран должен занять более высокую позицию на международной арене в этой связи.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.