Иран поддерживает решения министерской встречи по Мосулу в Париже

21 октября 2016
A A A


Официальный представитель МИД ИРИ Бахрам Касеми призвал участников международной конференции по Мосулу к выполнению взятых на себя обязательств.

 На встрече министров по Мосулу, которая прошла в Париже 20 октября в переговорах принимали участие представители 20 государств. Тегеран на этой встрече представлял посол Ирана во Франции Али Ахани, который в своем выступлении изложил иранскую позицию: проведение каких-либо операций против террористов в Ираке должно быть с разрешения и при сотрудничестве с  центральным правительством Ирака.

 Как сообщает ИРНА, в заявлении официального представителя МИД ИРИ отмечено, что "Проведение подобных международных встреч в отношении различных международных вопросов полезно само по себе".

 Представитель МИД ИРИ особо подчеркивает то, что большинство выступивших на конференции подчеркнули необходимость защиты национального суверенитета и территориальной целостности Ирака, а также важность поддержки центрального правительства Ирака в борьбе против террористов.

 "Важный вопрос заключается в том, что страны, которые принимают участие в этих международных совещаниях, должны выполнять свои обязательства за пределами слов", заявил Касеми.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.