В правительстве Ирана ожидаются кадровые перемены

19 октября 2016
A A A


Как сообщает Mehr News Agency (MNA),  в кабинете министров Ирана  в ближайшее время произойдет замена  министров спорта, культуры и образования.

 Информированный источник в администрации президента Роухани сообщил Mehr News, что перестановки в кабинете министров в повестке дня и произойдут в ближайшее время. По словам источника, изменения будут происходить в культурном и социальном секторах.

 "Существует, однако, вероятность того, что заменяемые министры будут назначены на другие должности в правительстве," сказал источник.

 В то время как министр по делам спорта и молодежи, Махмуд Гудерзи, официально вручил прошение об  отставке президенту Роухани, то министр культуры и исламской ориентации, Али Джаннати, а также министр образования, Али Асгар Фани будут уволены по инициативе правительства. При этом министру образования Фани предстоит отчитываться в иранском меджлисе, который и стал инициатором его отставки.

 Как сообщает Иран.ру, в качестве возможного кандидата для назначения на должности руководителя министра культуры и исламской ориентации иранские СМИ называют главу Национальной библиотеки и организации архивов Ирана Резу Салехи Амири. Министром спорта и молодежи Ирана может стать нынешний руководитель Организации культурного наследия, народных ремесел т туризма Масуд Солтанифар.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.