Иран и Армения расширяют военное сотрудничество

18 октября 2016
A A A


Вопросы двустороннего сотрудничества в оборонной сфере были обсуждены сегодня в Ереване на встрече министра обороны Армении Вигена Саркисяна и замглавы Минобороны Ирана Насроллы Калантари. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении.

 Стороны коснулись проблем региональной и международной безопасности, обсудили урегулирование конфликтов. Была отмечена важность дальнейшей активизации двусторонних контактов на военно-политическом уровне.

 Иранская сторона передала Вигену Саркисяну поздравительное письмо министра обороны и содействия вооруженным силам Ирана  бригадного генерала Хосейна Дехдана в связи с его вступлением в должность министра обороны.

 Затем состоялась встреча в расширенном составе с участием делегаций. В ней также участвовали первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян  и заместитель министра, председатель государственного военно-промышленного комитета МО Давид Пахчанян. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, касающиеся двустороннего военного сотрудничества.

 Армения и Иран намерены развивать военно-политические контакты. Об этом было заявлено на состоявшейся 18 октября встрече министра обороны Армении Вигена Саркисяна и заместителя министра обороны и содействия вооруженным силам Ирана, генерал-майора Насроллы Калантари.

 http://news.am

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.