Иран призвал к немедленному прекращению огня в Сирии

14 октября 2016
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в четверг призвал к немедленному прекращению огня в Сирии и инициативам, направленным на политическое урегулирование, чтобы положить конец бедственному гуманитарному положению в Сирии.

 

Как сообщает агентство ИРНА, Зариф призвал международное сообщество продолжать контакты и консультации в связи с ухудшением гуманитарной ситуации в Сирии. Он выразил глубокую обеспокоенность по поводу недостаточных поставок медицинской помощи в Сирии.

 

Зариф обратился к международному сообществу с призывом положить конец гуманитарному кризису в Сирии, объявив о немедленном прекращении огня и всеобъемлющем политическом урегулировании кризиса.

 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время своего второго телефонного разговора с Зарифом в течение последних 48 часов обменялся с ним мнениями о последних сирийских событиях.

 

Глава внешней политики Европейского Союза Федерика Могерини в телефонном разговоре с министром иностранных дел Ирана Зарифом обсудила последние события в регионе, в частности, в Сирии.

 

Зариф пояснил основные и принципиальные позиции Ирана в борьбе с терроризмом и террористическими группировками.

 

Он сказал, что Исламская Республика Иран призывает международное сообщество объявить немедленное прекращение огня, чтобы остановить кровопролитие и прекратить бедственное гуманитарное положение, и найти всеобъемлющее политическое урегулирование сирийского кризиса.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.