Сотрудничество с Юго-Восточной Азией важно для Ирана

09 октября 2016
A A A


Генеральный директор Департамента МИД Ирана по Ближнему Востоку и Африке Махмуд Фарзанде сказал, что сотрудничество со странами Юго-Восточной Азии имеет важное значение для будущего экономики страны.

 В интервью корреспонденту  ИРНА в воскресенье Фарзанде, который ранее возглавлял дипломатическую миссию Ирана в Индонезии, сказал, что продолжающееся турне президента Роухани по трем странам Юго-Восточной Азии является свидетельством большого значения, которое Тегеран придает продвижению своих отношений с этим регионом во всех аспектах.

 Президент Роухани начал своё турне по Юго-Восточной Азии 5 октября, отправившись во Вьетнам. После своего трёхдневного визита в Ханой президент Роухани посетил Малайзию, а в настоящее время находится в Таиланде на последнем этапе турне по Юго-Восточной Азии.

 По словам Фарзанде, мир делится на две части. Одна часть включает в себя управление торговлей и промышленностью, а также обладание технологиями, что больше заметно на Западе, а другая часть включает в себя производство, динамизм и инновации, которые заметны на Востоке.

 «Продвигая свои отношения с другими странами мира, Иран в основном сосредоточен на второй части», подчеркнул Фарзанде.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.