Иран призывает к экстренным переговорам по Йемену

09 октября 2016
A A A


МИД Ирана выступил с решительным осуждением авиаударов аравийской коалиции по участникам траурной церемонии в столице Йемена. Официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Бахрам Касеми назвал трагедию, жертвами которой стали десятки человек, "чудовищным преступлением" и "бесчеловечным деянием".

 

Самолеты возглавляемой Саудовской Аравией коалиции нанесли 8 октября серию авиаударов по траурной церемонии в центре Саны. В результате погибли и пострадали почти 700 человек.

 

Иран призывает к незамедлительному началу переговоров между всеми вовлеченными в конфликт сторонами. "Более полутора лет продолжается агрессия против йеменского народа и его уничтожение. Это происходит при полном молчании мирового сообщества. Для урегулирования тяжелейшего кризиса в Йемене необходимо, чтобы звероподобный режим Саудовской Аравии прекратил свои агрессивные действия, начались серьезные переговоры между всеми вовлеченными в конфликт сторонами", - говорится в распространенном пресс-службой МИД ИРИ заявлении.

 

Комментируя трагедию в столице Йемена, иранское телевидение назвало заявление командования аравийской коалиции о своей непричастности к взрывам в Сане откровенной ложью.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.