Иран объяснил Германии, что в Сирии нужна дипломатия, а не война

08 октября 2016
A A A


Вице-президент и руководитель Департамента охраны окружающей среды Ирана Маасуме Эбтекар, выступая на телеканале Deutsche Welle TV подчеркнула, что дипломатия является единственным ключом к решению сирийского конфликта.

 

Как сообщает агентство ИРНА, Эбтекар заявила, что воюющие стороны в Сирии должны искать дипломатические решения, а не военные, чтобы положить конец гражданской войне в стране.

 

Она рассказала немецким СМИ, что в Сирии происходят ужасные бедствия и их причина в том, что отдельные государства поставляют террористам оружие и военную технику. «Ключ к сирийскому конфликту только дипломатический, как мы по праву заявляли об этом». По её словам, наиболее важным моментом является то, что террористов снабжают оружием, но некоторые страны ещё не поняли этого должным образом.

 

Она также назвала войну саудовской коалиции против Йемена фиаско и сказала, что только женщины и дети являются её жертвами.

 

Касаясь ядерных переговоров, Эбтекар сказала, что президент Роухани занял пост президента Ирана в 2013 году, когда страна находилась в трудном положении. «Но он сумел привести ядерные переговоры к хорошему результату», сказала она.

 

«Мы надеемся на то, что в ближайшее время Совместный Всеобъемлющий плана действий (СВПД) будет реализован другой стороной. Иран выполнил свои обязательства, а другая сторона, как ожидается, должна тоже последовать этому примеру», сказала она.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.