Президент Ирана встретился с генеральным секретарём компартии Вьетнама

07 октября 2016
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани встретился в четверг в Ханое с генеральным секретарём Коммунистической партии Вьетнама Нгуеном Фу Чонгом.

 

Как сообщает агентство ИРНА, Президент Рухани и генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама обсудили расширение взаимного сотрудничества. Глава компартии выразил удовлетворение визитом иранского президента во Вьетнам.

 

Как сообщало Иран.ру, президент Роухани прибыл в Ханой 5 октября во главе высокопоставленной политической и экономической делегации на первом этапе своего регионального турне по странам Юго-Восточной Азии, после чего он посетит Малайзию и Таиланд.

 

Ранее в тот же день президент Роухани и его вьетнамский коллега Тран Дай Куанг провели встречу, на которой президент Ирана выразил надежду, что его трёхдневный визит во Вьетнам станет поворотным моментом для отношений Тегерана и Ханоя.

 

Иран и Вьетнам подписали соглашение об отмене виз. Стороны также подписали документ о сотрудничестве в сфере ИКТ. Еще одним итогом встречи стало расширение банковских связей между двумя государствами, соответствующее соглашение между Центробанками Ирана и Вьетнама будет заключено в ближайшем времени.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.