Иран предупреждает США о недопустимости давления на Тегеран

29 сентября 2016
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) Али Шамхани раскритиковал США за неспособность в полной мере реализовать ядерную сделку, предупредив, что  Тегеран примет более серьезные меры против американцев, если это будет продолжаться.

 Выступая сегодня  в Тегеране на церемонии почтения памяти мучеников министерства энергетики ИРИ, Али Шамхани предупредил: "Если Соединенные Штаты по-прежнему будут препятствовать осуществлению ядерной сделки и затруднять даже незначительные виды торговой деятельности, как приобретение пассажирских самолетов, мы будем принимать более серьезные решения, чтобы восстановить свои права".

 Как сообщает Иран.ру, Шамхани отметил, что у Ирана, по-прежнему, остаются проблемы в банковских операциях или в восстановлении замороженных иранских активов, так как западные страны и те, кто участвует в таких процессах, боятся американцев. Секретарь ВСНБ ИРИ добавил, что доверять США - это ошибка и иллюзия, как показали случаи с отменой экономических санкций против Ирана и перемирие в Сирии.

 Иран будет искать более серьезные способы ответить на действия США, с этой целью рассматривается множество примеров американского поведения, которое заставило Тегеран пересмотреть возможности доверия к США, подчеркнул Шамхани.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.