Встреча в Тегеране председателей парламентов Ирана и Сирии

27 сентября 2016
A A A


До иностранного вмешательства "Сирия была красивой, культурной, цивилизованной страной с многочисленными историческими памятниками, которые были уничтожены в течение пяти лет войны",  заявила находящаяся в Тегеране с официальным визитом председатель парламента Сирийской Арабской Республики Хадия Аббас.

 Сирия благодарна Ирану за политическую и военную поддержку. Как сообщает Иран.ру, на встрече с иранским коллегой Али Лариджани  Хадия Аббас поблагодарила Исламскую Республику Иран за ее политическую и военную поддержку в борьбе с терроризмом в Сирии, подчеркнув, что без поддержки Ирана, сирийское правительство и народ не мог бы устоять перед угрозой терроризма.

 "Мы не хотим никакой помощи от других наших соседей, то есть Саудовской Аравии, Катара и Турции", сказала она. "Если они не могут нам помочь, мы хотим, чтобы они, по крайней мере, прекратили делать нам больно", заявила глава сирийского парламента. "Судьба Сирии находится в руках сирийского народа", подчеркнула она.

 Спикер иранского парламента Али Лариджани на совместной пресс-конференции отметил, что мир теперь пришел к осознанию того, что проблема терроризма не ограничивается Сирией, скорее, это угроза, которая может угрожать другим странам, включая США и Европу.

 Лариджани высказался против применения двойных стандартов в борьбе с терроризмом. "Невозможно бороться с терроризмом в других странах, но поддерживать террористов в Сирии", указал председатель меджлиса ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.