
Иран будет продолжать поддерживать народы и власти Ирака и Сирии в их борьбе с терроризмом. Об этом заявил на саммите Движения неприсоединения (ДН) президент ИРИ Хасан Роухани.
В выступлении иранского президента отмечается, что международная ситуация вызывает серьезную озабоченность. "Попирание национального суверенитета развивающихся стран происходит под различными предлогами и приобретает разнообразные формы. В последние годы несчастья и трагические события постигли народы Сирии, Ирака, Йемена, Ливии. Деструктивную роль в этом сыграли определенные государства, которые продемонстрировали полную безучастность к бедам и страданиям невинных людей».
"Исламская Республика будет и в дальнейшем продолжать поддерживать народы и власти Ирака и Сирии в их борьбе с самыми зверскими в мировой истории террористическими организациями. Ни одна страна в нашем регионе не сможет в одиночку справиться с этой угрозой", - указал Роухани. Он призвал "не создавать бесполезные и неэффективные коалиции".
В ходе выступления на саммите Роухани подвел итоги четырехлетнего председательства Ирана в ДН. 17 сентября председательство в этой международной организации, объединяющей 120 государств, перешло к Венесуэле.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий