Отношения Запада с Ираном – пример мирной дипломатии

17 сентября 2016
A A A


Дипломатическое закрытие иранского ядерного досье – отличная модель для урегулирования серьезных кризисов в мире.

 «СВПД может предлагать новую политическую и дипломатическую модели в урегулировании серьезных международных кризисов», заявил вице-президент Ирана.

 Как сообщает Иран.ру, глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи заявил: «Ядерное соглашение в интересах и Ирана, и Запада, и жаль, если оно не будет реализовано».

 «Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) уже об этом объявило, Иран привержен своим обязательствам по СВПД», сказал Салехи, добавив, «Однако другая сторона - это уже всем известно - на самом деле не выполнила свои обязательства о том, что санкция будут сняты, банковские отношения будут восстановлены и экономические отношения будут улучшены. Эти обязательства не были реализованы, в той степени, что мы ожидали».

 «Иран полностью выполняет свои обязательства по ядерному соглашению в прошлом году, но через восемь месяцев после официального снятия санкций, Запад ещё не выполнил свои обязательства перед СВПД», сказал вице-президент Ирана в интервью «The Guardian».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.