Иран считает незаконными сохраняющиеся санкции

15 сентября 2016
A A A


Пресс-секретарь правительства Ирана Мохаммад Багер Ноубахт заявил, что Тегеран считает незаконными сохраняющиеся санкции в отношении иранского народа, и ни при каких обстоятельствах не будет подчиняться им.

  «Не существует никаких сомнений в том, что Иран никогда не признает несправедливые экономические санкции, выдвинутые против страны и будет принимать меры, чтобы осудить их», сказал он.

 «Иран не станет признавать какие-либо санкции, которые могут быть отнесены к ядерным вопросам или реализации Совместного Всеобъемлющего плана действий (СВПД)», сказал он.

Как сообщало РИА Иран.ру, во время 71-й сессии Генассамблеи ООН иранская делегация поднимет вопрос о несоблюдении США условий соглашения по атому.

 Как подчеркивают иранские официальные лица, Иран все свои обязательства в рамках соглашения выполнил, что подтверждено Международным агентством по атомной энергии, и ожидает полной и безоговорочной отмены сохраняющихся в отношении Исламской Республики экономических и финансовых ограничений со стороны Вашингтона.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.