В Иране стартовала кампания по переписи населения

13 сентября 2016
A A A


Духовный лидер ИРИ аятолла Хаменеи сегодня встретился с руководством Статистической организации Ирана, выступив с рекомендациями о проведении переписи населения и жилого фонда страны.

 

Глава Ирана отметил важность предстоящей переписи населения и обратился к иранскому народу с призывом самым серьезным образом принять участие в этом государственном проекте. Лидер исламской революции назвал достоверную и сконцентрированную научную статистику "главной основой принятия эффективных решений в ИРИ".

 

"В статистике необходимо правильно обосновать и существующее положение и процесс изменений с тем, чтобы власти страны могли принимать своевременные решения и не были захвачены врасплох стремительно меняющимися статистическими данными", подчеркнул аятолла Хаменеи.

 

Глава Ирана посоветовал людям из всех слоёв общества принять участие в предстоящей всеобщей переписи населения и предоставить должностным лицам правдивую информацию. «Люди должны знать, что эта информация будет храниться в тайне, и им не о чем беспокоиться», добавил Хаменеи.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.