Иран призывает Лигу арабских государств разобраться с Саудовской Аравией

10 сентября 2016
A A A


Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана порекомендовал Лиге арабских государств потребовать от Саудовской Аравии перестать убивать людей в Сирии, Ираке, Йемене и Бахрейне, а также прекратить поддержку террористических группировок, созданных сами же саудитами.

 

Как сообщает информационное агентство ИРНА, Бахрам Касеми в ответ на декларацию министерского совета Лиги арабских государств заявил: "Вновь вызывает изумление субъективные высказывания, публикуемые для того, чтобы получить одобрение других".

 

Пресс-секретарь министра иностранных дел Исламской Республики Иран продолжил: "Субъективная и фанатическая поддержка, оказываемая в последние годы Советом министров иностранных дел Лиги арабских государств некоторым членом этой лиги, ни только никак не помогла урегулированию проблем, кризисов и недопонимания среди стран региона и среди членов ЛАГ, но и, безусловно, способствовало еще большей небезопасности и нестабильности в регионе и еще большей дерзости Эр-Рияда при убийстве невинных граждан некоторых арабских стран".

 

Касеми заметил: "Если этот совет искренен в своих намерениях помочь мирному сосуществованию среди стран региона и если он решительно настрое к интеграции и укреплению духа добрососедства в регионе, тогда этому совету необходимо отказаться от неконструктивной поддержки Эр-Рияда. Министерскому совету ЛАГ следует категорически потребовать от Саудовской Аравии прекратить убивать граждан Сирии, Ирака, Йемена и Бахрейна, и поддерживать террористические группировки, созданные самим Эр-Риядом".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.