Иран требует призвать королевскую семью саудитов к ответу

08 сентября 2016
A A A


Лидер исламской революции Ирана заявил, что власти режима Сауда даже не извинились перед исламской уммой за прошлогоднюю трагедию в долине Мина, а нагло продолжают свою политику засилья.

 Аятолла Хаменеи в среду на встрече с семьями, родственники которых  погибли в Саудовской Аравии  во время  трагедии в Мине и иранцами, пережившими это страшное событие, заметил: "Если эта трагедия не была следствием умышленных действий, то, безо всякого сомнения, она стала возможной из-за бездарности и некомпетентности саудовских властей". При этом он добавил: "Какие существуют гарантии, что нечто подобное не повторится в последующие годы. Исламский мир должен призвать режим Сауда к ответу!"

 Верховный лидер ИРИ отметил халатность саудовских властей и оценил это  как "лишнее доказательство некомпетентности скандального семейства (Сауда) в управлении священными храмами".

 Лидер исламской революции также подчеркнул необходимость создания специальной комиссии для расследования этого события исламскими странами и правозащитными организациями, отметив при этом, что по прошествии целого года многие факты трагедии прояснились после изучения аудио-, видео- и печатных материалов этого дела.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.